Auktionsarchiv: Los-Nr. 227

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.319 $ - 4.425 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.319 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 227

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.319 $ - 4.425 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.319 $

Félix LABISSE (Marchiennes 1905 - Neuilly sur Seine 1982) Rupex Huile sur toile d'origine 55 x 46 cm Signé en bas à gauche Labisse Porte au dos les indications manuscrites Rupex Labisse 1960 Porte sur le châssis une étiquette de transporteur Express Transport Labisse Rupex Provenance: Vente Artcurial 31 octobre 2017. Ancienne collection Madame Jacques Stoclet, Bruxelles. Expositions : Rétrospective Félix Labisse Casino de Knokke – Le Zoute, 1960 Rétrospective « Félix Labisse - 50 ans de peinture », Kursaal d’Ostende, 1979. Bibliographie: Numéro 338 du catalogue de l’œuvre peint de Félix Labisse édité par Isy Brachot à Bruxelles en 1979.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 227
20.11.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 227
20.11.2019
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944