Félix Cesare Dell’Acqua (1821-1904) Ecole italienne Aquarelle sur papier: "Le retour du voyageur". Signée et datée: Cesare Dell’Acqua 1868. Ancienne étiquette au dos reprenant le titre et un numéro d’exposition 27. Voir illustration. Dimensions : 44 x 62