Félix AGOSTINI 1910-1980 Paire d'appliques "Petite caryatide" - Circa 1960 Épreuves en bronze doré patiné. Abat-jour quadrangulaire d'origine. Haut. 45 cm - long. 25,5 cm - prof. 8,5 cm Provenance : Acquis par la famille de l'actuel propriétaire dans les années 60. A pair of patinated gilt bronze pair of wall-lights " Petite cariatide " by Félix Agostini; H. 17.7 in. - L. 9.8 in. - D. 3.1 in.