CHINA, 18./19.Jh.
42 x 130 cm R.
In 30 feinst geschnitzten Paneelen in tiefgeschnittenem Elfenbein mit Figurenszenen, Antquitäten, Blütenmededaillons und Drachenpaneelen dekoriert. In einen Hartholzrahmen montiert.
Provenienz: Aus einer Schweizer Privatsammlung seit den 1980er Jahren - Wenige kleine Bestoßungen - Eine Cites-Genehmigung für den Export ausserhalb Europas kann beantragt werden.
CHINA, 18./19.Jh.
42 x 130 cm R.