Fayence. Flach gemuldet mit glattem Rand (min. best.). Vollflächig bunt bemalt mit Blick auf Flusslauf und kleinen Wasserfall zwischen Bäumen, davor auf Felsbrocken stehender Storch. Unterseite der Fahne mit hellblauem Fond. Pinselmarke H., Ende 19. Jh. D. 26x 35 cm.