Fauteuil à bras en noyer mouluré, l'assise et le haut dossier garnis de cuir orné au petit fer (cuir abîmé). XIXe siècle, style Louis XIII. Haut. : 134 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 66 cm