Faune. Couverture du tome I (Vorderseite). Lithografie eingesetzt als Buchumschlag (Vorderseite) für das erste Werkverzeichnis der Lithografien P.P. Bd.1. , Paris 1949. 32,5:25 cm. Gerahmt. (737) Wvz. Mourlot Nr. 160. 2500 Exemplare. Kräftig im Passepartout gebräunt.