Tischleuchte "Tolomeo Tavola", einflammig. Schwenkbares Aluminiumgestell und -schirm. Gebrauchsspuren. Nach einem Entwurf von 1987. Ausführung durch Artemide mit Herstellerbez. am Arm und Bodenunterseite, Italien. H. ca. 100 cm.