Sammleranfertigung. Kräftige Sägerückenklinge (etwas fleckig), am Ansatz diverse Stempel. Einteilig gegossenes Buntmetallgefäß, gestempelt "1834". Belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 69 cm. Zustand: II Fragen zum Los?