JAPAN, sign. Keisho, Meiji-Periode
141,6 x 41,7 cm
Hängerolle, Tusche und Farben auf Seide. Signatur des Künstlers: "Keisho (Qichu)". Zwei Siegel des Künstlers: "Siegel des Seishin" (Zhengxin zhi yin), "Keisho".
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, großteils in den 1970er Jahren gesammelt - Altersspuren, teils Flecken
141,6 x 41,7 cm