FARRÈRE (Claude) - Les petites alliées - Paris ; Henri Jonquières, 1923 - 1 volume In-8° - 51 dessins en couleurs in et hors texte de Albert André - Reliure de l'époque veau rouge (1er mors fendillé partiellement) - Petite couronne dorée à l'angle supérieur du 1er plat - 1ère couverture conservée - Dos lisse titré or (uniformément assombri, quelques griffures et frottements) - Ex-libris de cuir rouge à la 1ère garde : F. de La Noë - Bon exemplaire numéroté sur Rives.