Farbloses Glas, formgeblasen, emailbemalt. In Diamantriß signiert und datiert: R. Meitner 87 3-1-202. H. 35 cm Lit.: Kat. Musée des Arts Decoratifs, Paris, Richard Meitner Hrsg.: Pierre Mardaga, Paris 1991, S. 42 Erworben vom Besitzer bei der Galerie B Sinzheim/Baden-Baden Richard Meitner 1987