Farbloses Glas, 1x mit orangem Überfang. Wandungen mit geschliffenen Blüten bzw. geätzten Weinranken. Mit Stopfen bzw. 800/000 Silbermontage. Gebrauchsspuren, Kratzer. 20. Jh. H. 20,5 bzw. 29 cm.