SEGUACE DI BARTOLOMEO SCHEDONI XVIII SECOLO FANCIULLA CON LA TAVOLA DEL PATER NOSTER Olio su tela, cm. 59 x 35,5 Cornice dorata PROVENIENZA Collezione privata, Rieti Opera realizzata dal prototipo su tavola da Bartolomeo Schedoni del 1609 (E. Negro - N. Roio Bartolomeo Schedoni 1578/1615, pp. 84-85) CONDIZIONI DEL DIPINTO Un piccolo restauro ossidato in basso a sinistra. Il dipinto è in buono stato di conservazione