Famille royale. Grande gravure séditieuse colorée, intitulée Saule Pleureur, représentant les profils cachés de Louis XVI, Marie-Antoinette, de Louis XVII et de Marie-Thérèse, au niveau du tronc d'arbre, dans un paysage où pleure une femme sur un autel. Par J. Marchand d'après un dessin de J.-.B Coste. Conservée dans un cadre rectangulaire en bois doré. Bon état, usures du temps. Epoque: Restauration. H.: 47 cm - L.: 58 cm