Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

Façade de tabernacle...

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 624 $ - 833 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 729 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

Façade de tabernacle...

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 624 $ - 833 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 729 $

Façade de tabernacle en marbre brèche mouluré, les montants à console supportant un fronton découpé orné d'une coquille asymétrique. La porte en bronze ciselé d'un agneau sous une gloire centrée d'un triangle XVIIIème siècle H. totale 73 cm environ - L. 53 cm BL Deux manques latéraux

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
26.11.2022
De Baecque
LYON - Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
26.11.2022
De Baecque