Façade de tabernacle en marbre brèche mouluré, les montants à console supportant un fronton découpé orné d'une coquille asymétrique. La porte en bronze ciselé d'un agneau sous une gloire centrée d'un triangle XVIIIème siècle H. totale 73 cm environ - L. 53 cm BL Deux manques latéraux