Bronze, vergoldet; Paravant mit Spiegelglas; Frauenfigur auf einem floral ornamentiertem Sockel stehend; seitlich von diesem bezeichnet Nam Greb; auf der Rückseite des mittleren Paravants gemarkt Firmensignet F. X. Bergmann sowie Austria; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhe des Frauenaktes auf Sockel: 23,6 cm; Höhe des Paravants: 32,9 cm.(MP)