Extravagantes Rubin-Diamant-Parure 4-tlg.; Collier, korrespondierendes Armband, Ring und Paar Ohrgehänge. Schauseitig ausgefasst mit diversen Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff von zus. ca. 12,00 ct. (welselton(H-I)si). Akzentuiert durch 3 natürliche taubenblutrote Rubine im Ovalschliff von zus. ca. 12,60 ct. (167208) Beiliegend Expertise. A parure set with 3 pigeon blood red rubies approx. 12,60 ct. and numerous diamonds approx. 12,00 ct. (H-I)/si). Mounted in 18 k white gold.