Auktionsarchiv: Los-Nr. 1148

Extravagantes Korallen-Armband von Juwelier Wilm

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1148

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Extravagantes Korallen-Armband von Juwelier Wilm sog. "Manchette-Armband". Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit diversen hellroten Korallen-Carrées in wabenartiger Anordnung, beidseitig gerahmt von diversen Brillanten von zus. ca. 8 ct. (top wesselton(F)/vvs). Herstellerzeichen. Sehr feine Goldschmiedeausführung der berühmten deutschen Juwelier-Dynastie Wilm aus den 90er Jahren. (165144) A fancy coral bracelet by Wilm. Set with numerous red corals and numerous diamonds total approx. 8,00 ct. (F/vvs). Mounted in 18 k white gold.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1148

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1148