Extravaganter Saphir-Diamantring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem kornblumenblauen Saphir von ca. 6,01 ct. im Triangelschliff und einem gelben Saphir im korrespondierenden Schliff von ca. 6,08 ct.; Ausgefasst mit diversen Brillanten von zus. ca. 2,78 ct. (wesselton/si). A ring set with one cornflower blue sapphire approx. 6,01 ct. and one yellow sapphire approx. 6,08 ct. as well as small brilliants approx. 2,78 ct. (H/si), in 18 k white gold.