Extravaganter Cocktailring mit Brillantsolitär Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem champagnerfarbenen Brillanten von ca. 2,00 ct. (top cape(K)/vvs) in schlichter Zargenfassung. Sehr feine Golschmiedeausführung in floraler Ajourarbeit, ausgefasst mit diversen kleinen Diamanten von zus.ca. 1,60 ct. (top wesselton/vvs). (167210) A cocktail ring, set with 1 champagne colored brillant approx. 2,00 ct. (F-G)/vvs) and numerous diamonds approx. 1,60 ct. (F-G/vvs); Mounted in 18 k white gold.