Exposition publique Henri et Gabriel Ibels (1867-1936) Yvette Guilbert - Mirages - La belle au bois revant - Demi - Cabots - Le devoir - Femme se coiffnt - Scenes de cirque Lithographies en couleurs en noir, eau-forte, certaines sont des illustrations pour les programmes de Théatres dont le Théatre Libre. Y. Guilbert sur simili Japon signée, numérotée 6 avec le cachet sec de l’éditeur Kleinmann, pliures à Demi-Cabots. Épreuves légèrement jaunies, quelques traces de plis, petites ou bonnes marges. Ensemble 10 planches