Expansion
CÉSAR (1921-1998) Expansion signé et dédicacé 'A Anthony Denney avec mon admiration et mon amitié César ' (au dos) mousse de polyuréthane expansée 124.5 x 64.5 x 12 cm. (49 x 25 3/8 x 4 ¾ in.) Réalisé en 1968. Provenance Collection Anthony Denney, Paris (don de l'artiste) Vente anonyme, Francis Briest, Paris, 7 juin 2000, lot 45 Vente anonyme, Artesegno, Udine, 12 juillet 2014, lot 489 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Expansion