Landschaften. Sechs Radierungen. Drei in der Platte monogr. "AVE", nicht dat. (um 1670). Ca. 8,5 x 7,2 bis 9,2 x 13,7 cm. – Unter Passepartout. (22)
Thieme/Becker XI, 106 (Biographie). Hollstein VI, S. 155-175 (jeweils mit Abbildung). – Verso Montagespuren und gestempelt, eine Radierung recto links oben gestempelt, alle Blätter mit leichten Gebrauchsspuren. – Aus der Sammlung des Heimatpflegers Hans Roth (1938-2016).