Walzenkrug. Fayence. Manganjaspierter Fonds. 3 Reserven mit Figur eines Mannes in Blaumalerei. Henkel restauriert. Bodenmarke "K". Montierung: Lippenrand und Deckel Zinn, gemarkt. Gravur "CFW 1760". Standring bestoßen. H. 27,5 cm. (814)