EVENTAIL EN ÉCAILLE DE TORTUEChine, Canton, fin du XIXème siècleA vingt brins, sculptés en léger relief de scènes animées de personnages, maisons et jardins ; attache des brins casséeLongueur : 22 cm 300/400 €