"Tabula geographica nova exhibens partem infra montanam Burggraviatus Norimbergensis sive Principatum Onolsbacensen". Altkolor. Kupferstichkarte (von 4 Platten) mit vier figürlichen Eckkartuschen (von Sperling und Windter), von M. Kauffer nach J. G. Vetter, 1719. 80 x 76 cm. – 32 Segmente, auf Lwd. aufgezogen, zus. mit der "Clavis" in Ldr.-Schuber d. Zt. (leichte Fraßspuren, etw. beschabt und bestoßen). (125)