Eugène Louis BOUDIN (Honfleur 1824 - Deauville 1898) Village normand Huile sur papier fort marouflé sur toile 24 x 33 cm Cachet du monogramme EB en bas à droite Provenance: Collection André Marie, Paris Docteur Freour, Paris Collection particulière Bibliographie: Robert Schmit, Eugène Boudin catalogue raisonné, Paris, 1984 premier supplément, n° 3688, reproduit page 15