Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Eugène Louis BOUDIN (Honfleur 1824- Deauville 1898)

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 64.689 $ - 86.253 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 64.689 $ - 86.253 $
Zuschlagspreis:

Eugène Louis BOUDIN (Honfleur 1824- Deauville 1898) Dordrecht, Bateaux sur la Meuse Huile sur toile 46 x 65 cm Signé et daté en bas à droite E Boudin 84 Porte sur le châssis l 'inscription à la craie bleue 10711, ainsi que des anciennes étiquettes Provenance : Provenance: Collection Allard et Noël, Paris Galerie Bernheim Jeune, Paris Vente Tableaux Modernes, Palais Galliéra, Paris, 1er décembre 1967, N° 49 du catalogue (reproduit) Collection Marcel Chassagny (1903-1988), Fondateur de MATRA avec Sylvain Floirat et Jean Luc Lagardère Expositions / bibliographie : Bibliographie: R. Schmit, Eugène Boudin 1824-1898; Paris 1973, n°1820, reproduit p. 201

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
29.03.2023
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
29.03.2023
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944