Eugène LEROY (1910 - 2000) PORTRAIT VERT - 1962-64 Huile sur toile Datée et titrée au dos "Portrait Vert", 1962-64" Hauteur : 92 Largeur : 65 cm Provenance : Collection particulière, France Expositions : Saint-Rémy-de-Provence, Centre d'Art Présence Van Gogh, "Eugène Leroy", juillet-novembre 1997, n°22, p. 17 Lille, Palais des Beaux-Arts, "Eugène Leroy - l'intimité", octobre 2010-janvier 2011 Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Jacques Leroy sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; dated and titled on the reverse