Portrait présumé de Madame Vierne Daumier Fusain, craie blanche et sanguine sur papier signé et daté en bas à droite "Amaury Duval 1861" H. 54,5 cm L. 41,5 cm Au dos mention manuscrite de l'artiste " A Madame Vierne Daumier son ami Amaury Duval" Ce lot est à la disposition de l'acquéreur sur rendez-vous à Paris.