Eugene de Kermadec (1899-1976) Pyjama rouge contre nature morte signé 'E de Kermadec' (en bas à droite); signé et titré 'E de Kermadec Pyjama rouge contre nature morte' (sur le châssis) huile sur toile 72,9 x 49,7 cm. (28¾ x 19 5/8 in.)