Paysage Huile sur toile 26 x 35 cm à la vue Signé en bas à droite Eugène Carrière Provenance: vente anonyme, Ader Picard Tajan, 17/06/1988, n° 135 Collection particulière Bibliographie: Véronique Nora-Milin, Rodolphe Rapetti, Eugène Carrière 1849 - 1906, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris 2008, n° 1062, reproduit page 315