Eugène BOUDIN 1824 - 1898 ENVIRONS DE HONFLEUR - Circa 1854-1858 Huile sur panneau Signé des initiales en bas à gauche "E. B." Hauteur : 37,50 Largeur : 29 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Manuel Schmit. Commentaire : Un certificat de Monsieur Manuel Schmit sera remis à l'acquéreur. OIL ON CANVAS; SIGNED WITH THE INITIALS LOWER LEFT 14 3/4 x 11 3/8 in.