EUGÈNE BENJAMIN FICHEL 1826 Paris - 1895 ebenda Kammermusik Öl auf Holz. 26,5 x 21 cm (R. 44 x 37,5 cm). Signiert und datiert unten rechts 'E. Fichel 1855'. Verso: Auf Platte Stempel 'Bundesdenkmalamt zur Ausfuhr freigegeben'. Part. min. Farbverluste, teils min. ber., min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.