Eugen Leitner. 1939 - Hard/Vorarlberg - 2002. Studierte an der Akademie in Zürich. Handsign., num. (Ex. 'E.A. II/V') und bewidmet 'für Grete'. Portrait eines Mannes mit Schnurrbart als Schulterstück (Selbstbildnis?). Radierung/cremefarbenem Papier. (besch.) Pl. 21,6 x 15,4 cm. Gl.u.R