Eugen Kampf (1861-1933), Maler der Düsseldorfer Malerschule, 'Dorfecke', verso auf altem Etikett handschrftl. bez. u. als unverkäuflich deklariert, weiteres Ausstellungsetikett mit num '899', Öl/Lwd., u. li. sign., 80 x 100 cm, ger. 114 x 134 cm