Eugen Dekkert. 1865 Stettin - 1956 Garmisch-Partenkirchen. War tätig in Glasgow, Italien und München. Sign. Segelschiffe in stürmischer See nahe einer Felsenküste. Öl/Ktn. 38 x 48,7 cm. R