Étui rectangulaire en marqueterie de paille polychrome laissant voir par deux fenêtres à pans coupés un motif de cœur et un petit miroir. Époque Restauration. Haut. : 23 cm - Larg. : 6,5 cm. € 180/225 FF. 1 200/1 500