Etui en marqueterie de paille gaufrée à décor de fleurs, feuilles et bourgeons, rose thé, vert mousse et doré, sur un fond marron. XVIIIème siècle. 2,2 x 12,6 x 3,2 cm Accidents et manques Bibliographie : Reproduit dans "La marqueterie de paille" par L. de Caunes, S. Goldszal, C. Baumgartner; éd de l'amateur, page 108, figure 91.