ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. . Par KLINGERT,
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. Par KLINGERT, Moscou, 1886. De forme rectangulaire, légèrement bombé et arrondi aux angles, à décor entièrement niellé d'arabesques feuillagées, orné au centre d'un cartouche gravé d'un monogramme entrelacé sous couronne, l'ouverture se fait par un bouton-poussoir en argent, intérieur vermeil. Poinçon titre : 84, Moscou, 1886. Poinçon d'orfèvre : Gustave Klingert, actif de 1865 à 1916. H.: 1, 5 cm L.: 9 cm - P.: 5, 5 cm. Poids : 157 grs.
Par KLINGERT, Moscou, 1886.
Par KLINGERT, Moscou, 1886.