Auktionsarchiv: Los-Nr. 68

ÉTUI À CIGARETTES ÉMAIL, PAR CHAUMET

Paris Jewels
06.12.2016
Schätzpreis
1.800 € - 2.800 €
ca. 1.897 $ - 2.952 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.426 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 68

Paris Jewels
06.12.2016
Schätzpreis
1.800 € - 2.800 €
ca. 1.897 $ - 2.952 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.426 $

ÉTUI À CIGARETTES ÉMAIL, PAR CHAUMET De forme rectangulaire, décoré d'un joueur de polo à cheval en émail noir sur fond d'émail vert, 11.5 x 8 x 1 cm., poids brut: 175.99 gr., monture en or jaune 18K (750) et argent (800), poinçons français Signé Chaumet & Cie Paris, Londres, New York

Auktionsarchiv: Los-Nr. 68
06.12.2016
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 68
06.12.2016
Christie's
Paris