Eterna-matic Vers 1950 Montre ronde pour homme en plaqué or. Cadran crème avec index bâtons. Aiguilles dauphines. Seconde centrale. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Eterna-Matic, numéroté 4160556. Boitier en plaqué or avec fond vissé, numéroté 3935903. Diamètre : 34 mm Bracelet cuir avec boucle en métal non signée. Rapport de conditions : Manque vis de fixation de la masse. La montre est fonctionnante mais elle aurait besoin d’une révision. Bracelet à changer.