Etagère d'encoignure en placage de bois de violette et bois de rose d'époque Louis XV, vers 1770, avec la marque du Garde-Meuble de Marie-Antoinette A KINGWOOD AND TULIPWOOD CORNER SHELVES, LOUIS XV, WITH THE MARK OF THE GARDE-MEUBLE OF QUEEN MARIE-ANTOINETTE à quatre plateaux, les côtés ajourés Haut. 71 cm; larg. 21 cm Height 28 in; width 8 1/3 in