Établissements GALLÉ (1904-1936) Hortensias Vase fuselé sur large base circulaire. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l’acide, traité lavande et vert sur fond gris nuancé. Deux éclats sur le pied. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l’acide sur le pied. H. 34 cm