Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

CÔTÉ XXÈME
11.12.2020
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 363 $ - 606 $
Zuschlagspreis:
473 €
ca. 573 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

CÔTÉ XXÈME
11.12.2020
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 363 $ - 606 $
Zuschlagspreis:
473 €
ca. 573 $

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Cigognes & Ruines d’un château dans un vignoble alsacien Plateau de service. Le pourtour et les prises sculptées figurant les échassiers. Le fond au décor titre réalisé en marqueterie de bois précieux et indigènes. Signé GALLÉ en marqueterie sur le fond. 68x41cm Bibliographie: Alastair Duncan et Georges de Bartha - Gallé furniture - Éditions Antique Collector’s Club, 2012. Modèle identique reproduit pages 356.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
11.12.2020
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
11.12.2020
La Maison de Vente Ader