Fuchsias Vase pansu à col annulaire évasé. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité prune et rouge sur fond jaune légèrement opalescent. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide H. 10 cm - D. base; 12,5 cm Le col repris légèrement sur son pourtour extérieur et un très petit éclat sous la base E.E