ESTAMPES]. GALERIE DURAND-RUEL. Recueil d'estampes gravées à l'eau-forte. Paris-Londres, Durand-Ruel, 1873- 1875. 30 livraisons en feuilles, sous couvertures de l'éditeur. Réunion de 300 estampes gravées. JOINT: GALERIE DE DURAND-RUEL. Spécimens les plus brillants de l'École moderne. Paris, Galerie Durand-Ruel, 1845. Réunion de 120 estampes gravées en 2 volumes in-4° en feuilles. Couvertures accidentées; quelques rousseurs et salissures en marge. ENSEMBLE 420 ESTAMPES GRAVÉES.