Óleo sobre tela. Moldura em talha lacada a negro e brunida a ouro. Incrições no verso 'replica de um quadra escola italiana', 'proveniência Mlle d'Aigle 1932'. Pequenos defeitos e falhas na moldura. Dim.: 43x31cm.