ESCALIER DE MAITRISE ELLIPSOIDAL A LA FRANCAISE EN NOYER ETIENNE BLANCHARD TOULOUSE, 1864 Portant une étiquette sous la base signée et datée: 'Etienne Blanchard. Souvenir de Toulouse 1864' (à vérifier) ; à double limon et volutes de départ, avec une base annulaire ; reposant sur un socle ovale à double bec de corbin H.: 40 cm. (15 ¾ in.)